вторник, 17 февраля 2009 г.

Дорогие коллеги и друзья!

Я по-прежнему не очень доволен вашей инертностью...В обсуждении и блоге учавствуют с,горем пополам,четыре человека включая меня.Малова-то будет...

Завтра,как вы помните,у нас первые дедлайны и мне-бы хотелось чтобы вы посерьезней к ним подготовились.В частности;результаты исследований постановочной группы(все о чем мы говорили- роботы,костюмы,реквизит и прочее);эскизы работ к выставке веселых человечков в виде рисунков,описаний(чего-то конкретного).

Серьезнейший вопрос:во всех вариантах обсуждаемого сценария речь идет о "крутых работах" неизвестного авторства;так что же это за работы,они вообще появляются в кадре хоть раз или мы только слышим о них?А если появляются,то какие у нас варианты?Не самим же делать...Этот казус надо побыстрее разрешить.

Непонятно также смотрит ли кто-нибудь фильмы по списку,ведь там тоже может быть много "подсказок".

Решать конечно вам,но есть такой совет:не придумывайте сюжетные ходы,которые сложно или невозможно воплотить нашими скромными средствами;например "неизвестные гениальные работы" или флэшбэки в 70-80е итп.Я вообще за то,чтобы действие развивалось линейно,кроме сцен снов и галюцинаций.История должна быть обоснованой и динамичной,нужно понимать сколько она развивается в "экранном времени"-неделю,месяц,год?Сколько персонажей?Кто они?Сколько им лет?Где работают?Где живут,куда ходят,почему?Побольше реалистичных деталей,а то "увязнем".

И еще раз,пробуйте делать что-то реальное-тексты,фотки,рисунки,коллажи,объекты итд,иначе мы так и будем стоять на месте...Покажите уже что-нибудь!Из одних разговоров фильм не сделать.

Всем успехов.

1 комментарий:

  1. на счёт работ мы тоже задумались когда писали, но решили что их наверное не стоит всё же показывать или только мелко на общих планах какие-то графические листы, читай альбомы

    получилсоь же вроде все линейно достаточно? и без всякого невозможного =)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.