вторник, 3 марта 2009 г.

НИИ - Бауманка

Есть контакт с Бауманкой!

ориентировочно 25 апреля у них проходят соревнования по робототехнике, в МГУ тоже где-то в этих числах. В лучшем случае выглядет всё это так:

http://www.youtube.com/watch?v=D1kyP1BDkdA

http://www.youtube.com/watch?v=1L3Lrc2T_TA 

и т.д. Кроме того, в Санкт-Петербурге (осенью) и в Москве (пока не знаю когда) проходят ежегодные Промышленные выставки "ПромЭкспо", на которых представлены большие станки и роботы. Выглядет это так:

http://www.youtube.com/watch?v=sKx_d2R0szM

как видите, андройдами там и не пахнет...

По поводу мест:

кафедра робототехники - очень старое советское здание, лаборатории расположены в основном в подвале - находится на ст.м. Знаменское, вход по пропускам, но сделать их не сложно. Завтра утром , возможно, получится туда съездить, посмотреть и поснимать, если сделают пропуск.

В главном корпусе - м. Баум. - есть большие красивые аудитории - старые, многоярусные (то, что надо), но туда попасть сложнее, хотя, думаю, что тоже возможно (надо разговаривать со студсоветом), у них, говорят, иногда кино снимают =)

Кроме того, на м. Преображенская пл. есть Информационно-аналитический центр на базе колледжа №19. Центр создан специально для демонстрации научно-технических достижений нашей страны в этой области. Там всё новое, красивое, крутое: лаборатории, мастерские... Через Бауманку также есть на него выход, и, говорят, попасть туда проще всего, так как для этого он и создан.

И ещё, кафедра робототехники тесно сотрудничает с НИИ механики МГУ - на Мичуринском проспекте.  Опять-таки, думаю, что с ними возмозно договориться. Это, напротив, очень винтажное старое здание, в котором активно велись разработки роботов вплоть до 80-х, затем всё свернули, а интерьеры, антураж, техника и пр. остались там нетронутыми с тех самых времён.

2 комментария:

  1. прекрасно,надо скорее все посмотреть и решить где точно.мгу в описании выглядит соблазнительно(много фактуры),но решать вам.давай,ты пробьешь до конца эту тему.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, ты прелесть! =)
    я тоже мыслями за мгу, но главное возможности, конечно

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.